Все смешалось в доме Облонских: экс-гэбэшник создает фонд развития гражданского общества!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Газета "Грапарак" сегодня выдала следующую информацию:

"По нашей информации, бывший директор СНБ Артур Ванецян несколько дней назад зарегистрировал в Государственном регистре министерства юстиции фонд. Учредителями Фонда развития "Родина" являются генерал-майор Артур Ванецян, заведующий кафедрой ирановедения ЕГУ, кандидат наук Вардан Восканян и заведующий кафедрой прикладной социологии ЕГУ, доктор политических наук Артур Атанесян. Целью фонда является поддержка развития гражданского общества".

Вот так! Не больше и не меньше! Это действительно фантастическая новость! Бывший глава спецслужбы создает фонд для поддержки развития гражданского общества! Ну, теперь уже никто не сможет утверждать, что ничего не изменилось. Даже генерал СНБ изменился и принял новую жизненную философию. Всю жизнь он боролся против гражданского общества, проиграл и решил перейти к победителям...

Остается, чтобы он, как обычно бывает с вероотступниками, не проявлял фанатичного энтузиазма. Например, не требовал бы, чтобы СНБ объявила бы имена и адреса всех своих агентов. Не требовал бы, чтобы бывшие и нынешние руководители СНБ раскрыли, как они работая только в государственной системе, разбогатели как успешные бизнесмены.

Надеемся, что у него также хватит достоинства не привлекать иностранных резидентов к сбору средств для своего фонда. Например, Рамзана Кадырова, потому что его авторитет в Армении не больше, чем у Сороса.

Фото 24News.am