Помощник генерала Манвела и "черные матери"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, перед очередным заседанием правительства, собрались перед Домом правительства собрались матери солдат, погибших в Арцахской войне, требуя встречи с премьер-министром Николом Пашиняном.

Фото aysor.am

Члены семей погибших военнослужащих требовали на заседании правительства принять решение и выделить всем погибшим 30 млн драмов, как это было при утверждении законопроекта о компенсации семьям погибших 1 марта. Конечно, возможно, недовольство "черных матерей" уместно с точки зрения справедливости и равенства, но вчерашние события были весьма агрессивны, и в этой акции было несколько непонятных элементов. 

Во-первых, кто был организатором и главным актором акции?

Это был помощник бывшего депутата НС, генерала в отставке Манвела Григоряна Месроп Манукян, человек, который в поисковой системе интернета отождествляется со словами "фальсификация выборов", человек, который обслуживал режим РПА, человек, который в дни ареста Манвела Григоряна уже отказывался говорить о своем некогда любимом генерале.

По сведениям наших газет, Месроп Манукян уже давно участвует в организации таких акций вместе с председателем Координационного совета "Зинвор" ("Солдат") Маргаритой Хачатрян, а во время этой, последней акции, успел даже "наехать" на Пашиняна.

Но есть другой удивительный факт. Любопытно, что брат того же Месропа Манукяна - Артак Манукян, с одобрения министра здравоохранения Арсена Торосяна, по приказу директора медцентра "Св.Григория Просветителя" (друга министра) был назначен заместителем директора этой больницы и все финансовые функции, по сути, находятся в его руках. 

Разве Арсен Торосян не знал об этом? Конечно знал. И зная об этом, "посадил" брата помощника генерала Манвела в кресло замдиректора. А Месроп Манукян в это время организует акции против премьер-министра.