АНК будет поддерживать Пашиняна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армянский национальный конгресс (АНК) провел на днях закрытое заседание, которым руководил первый президент Армении, лидер АНК Левон Тер-Петросян. Основная тема обсуждения была связана с процессами, происходящими вокруг Конституционного Суда, и общими внутриполитическими событиями. Согласно источникам в АНК, на встрече присутствовал также судья Конституционного суда Ваге Григорян. 

Фото newsarmenia.am

По полученной мной информации из газеты "Паст", АНК решил  с помощью комментариев своих товарищей по команде усилить критику в адрес Конституционного суда, быть более активными в вопросах изменения состава Конституционного суда и назначения своего кандидата Ваге Григоряна председателем КС.

Кстати, уже очевидно, что представители этой политической силы являются наиболее активными в этом отношении. Примечательно, что после этой встречи активизировалась также и парламентская фракция "Мой шаг".

Добавлю, что во время обсуждения Левон Тер-Петросян подробно интересовался вопросами, связанными с проблемой Амулсара, и отметил, что на данном этапе необходимо всеми средствами поддерживать правительство Пашиняна, поскольку по этому вопросу они практически зашли в тупик. 

В центре обсуждения было также то, чтобы представители актива АНК, работающие в социальных сетях и СМИ, четко поддерживали бы пашиняновскую "линию" - особенно в вопросах 1 марта, КС и Амулсара.