Что будет с тарифом на газ?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российские власти могут вскоре преподнести неприятные сюрпризы для армянской стороны. Дело в том, что все это время ходят упорные слухи о том, что российская сторона намерена поднять цену на газ, на этот раз и для населения Армении.

Фото lragir.am

Нашим газетам стало известно, что все это время российская сторона намекает властям Армении о повышении цены на газ на 30%. И если президент России Владимир Путин все же приедет в Армению, то премьер-министр Армении Никол Пашинян намерен вести  переговоры на эту тему напрямую с ним.

Вместе с тем, армянская сторона надеется, что путем переговоров она сможет добиться изменения 30%-ного подорожания. Однако, по мнению экспертов, рост цены на газ для населения Армении неизбежен.

Выступая в ежедневнике "Жоховурд", пресс-секретарь премьер-министра Владимир Карапетян по этому поводу сказал: "Мы всегда обсуждаем вопрос тарифа на газ, но о процентах пока не было речи. Результат будет ясен после переговоров".

Ну что ж - ждем'с...