Имидж России в свете тарифа на газ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Развития событий, связанныe с тарифами на импортируемый газ в Армении, продолжают претерпевать все новые оттенки. Действующие власти предпринимают все возможные шаги, чтобы предотвратить или минимизировать ожидаемый рост цены на газ, поскольку это нанесет серьезный ущерб их имиджу.

Фото newsarmenia.am

В частности, по данным газеты "Факт", наше верховное руководство пыталось найти точки соприкосновения в переговорах с руководством Российской Федерации, в том числе с президентом РФ Владимиром Путиным, однако последний "откомандировал" их к генеральному директору "Газпрома" Алексею Миллеру.

Фактически, таким образом, Путин очень "нежно" скинул с себя этот вопрос, снизив его до уровня коммерциализации. Ни для кого не секрет, что Алексей Миллер - классический бизнесмен, и любой вопрос он рассматривает, руководствуясь, в первую очередь, интересами бизнеса.

Остается понять, какими интересами будет руководствоваться РФ в вопросе цены на газ - политическими интересами или интересами бизнеса?

Кстати, по другой информации, детали переговоров по ценам на газ неблагоприятны для армянской стороны. Так, газета "Жаманак" утверждает, что российская сторона собирается повысить ее к 2020 году, и с 1 января цена на газ будет установлена ​​на уровне 200 долларов за тысячу кубометров, вместо действующих 165 долларов. 

Что касается "ущерба имиджу", то, думаю, в случае повышения тарифа, не менее серьезный ущерб будет нанесен, в глазах армянского общества, и имиджу России...