Стамбульская конвенция - наследие прежних властей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Страсти по поводу возможной ратификации скандальной Стамбульской конвенции в нашей стране продолжают раскаляться, и этому способствовало заявление министра труда и социальных вопросов РА Заруи Батоян о том, что работа по ратификации конвенции лежит в повестке дня, что она считает воодушевляющим.

Фото rossaprimavera.ru

Прежде всего, отмечу, что Стамбульская конвенция касается предотвращения и борьбы с насилием в отношении женщин и бытовым насилием, которые связаны с половым воспитанием и вопросами половой принадлежности, правами ЛГБТ и т. Д.

Делегаты ПАСЕ призвали власти Армении принять меры для обеспечения безопасности сообщества ЛГБТ и обеспечения свободы от дискриминации.

И хотя противники нынешнего правительства настаивают на том, что это позор, реальность такова, что эта антиконституционная и неподобающая армянам конвенция была подписана 18 января 2018 года, то есть во время правления Республиканской партии Армении (РПА). И ратифицировать ее для нынешних властей - это всего лишь международное обязательство, унаследованное от прежних властей.