Симфония, которой необходимо достичь

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Конспект размышлений с моим арцахским другом Р. Арзуманяном.

Фото http://armanaira.blogspot.com 

Миацум и создание Объединенной Армении - не декларации и красивые слова, это цель, подкрепленная национальной стратегией, которая разворачивается в рамках переходного периода на территории армянской государственности и диаспоре. 
Миацум требует постановки и решения задач на нескольких аренах:
1. Арена государственного строительства. 
2. Политическая арена
3. Идеологическая арена. 
4. Региональная и геополитическая арены.

В зависимости от арены, а также возможностей и потенциала армянского народа на каждой из арен придется решать задачи синхронизации, сопряжения, интеграции или слияния институтов. То есть достижение Миацума потребует оркестровки различных процессов на многих аренах.

Миацум это симфония, партитуру которой предстоит написать и исполнить, причем параллельным методом, когда она будет писаться, репетироваться и исполняться одновременно. 
Возможно придется говорить о «джазе» армянской государственности, но честно говоря, мы против импровизаций в данном случае. Импровизации возможны и необходимы во время войны, но нe в мирное время.

Если мы хотим выстроить современное европейское государство - симфония.

О том, как Арзуманян слышит данную симфонию, ее основные темы, он изложил в рабочей записке, которую выставил у себя на странице на проекте Academia.edu. 

Нужно запускать общественный дискурс.