Мы очень разозлились! :) Армения в зеркале Gallup International

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Организация Gallup International представила результаты нового опроса Global Emotions, в рамках которого были опрошены жители более 140 стран. Он был проведен в 2018 году, всем респондентам были заданы одни и те же вопросы.

В частности, речь идет о том, что почувствовал человек вчера. Людей спрашивали, улыбались ли они, смеялись ли, почувствовали ли они боль, беспокойство, удовольствие, разозлились ли, научились ли чему-то новому. 

При этом организация отмечает такие достоинства страны, как безопасность и высокий уровень культуры и быта.

Фото gallup-international.com

Фото 103fm.tt

Согласно данному опросу, Армению возглавила пятерку стран, жители которых больше всего разозлились. На этот вопрос твердо ответили 45% населения, отрицательно ответили, соответственно, 55%. За Арменией следуют Ирак, Иран, Палестина и Марокко. 

Меньше всего возмущаются жители Эстонии, Сингапура, Финляндии, Маврикии и Мексики. 

Интересно, что, при этом, в категории о печали Армения не занимала ни лидирующих, ни последних позиций. Самая печальная страна в мире - Чад, 54% населения которого грустит, а наименее печальны шведы - всего 12% населения.

Армения не попала и в список "самых-самых", которые отвечали на вопросы о таких эмоциях и чувствах, как стресс, беспокойство, физическая боль, удовольствие, какое-либо новое открытие, смех, улыбка, уважение.

Вместо этого Армения заняла третье место снизу по результатам опроса о хорошем отдыхе. На этот вопрос положительно ответили лишь 45% респондентов. 

Добавлю, что в результате опроса самой эмоциональной страной в мире признана Нигерия. Оказалось, что больше всего стрессы в мире испытывают в Греции, переживают в Мозамбике, испытывают физическую боль в Чаде, удовольствие - в Парагвае, считают себя отдохнувшими в Монголии, чему-то новому учатся в Сальвадоре, улыбаются и смеются в Нигерии, чувствуют уважение окружающих в Эквадоре.