Как "премировали" себя прежние должностные лица

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наша Контрольно-счетная палата провела проверки в Главном управлении гражданской авиации - то, что было раскрыто в результате проверки были просто ошеломительными. Причем, раскрытые факты относились к годам правления РПА, к периоду времени, когда начальником ГУГА был представитель правительства Карена Карапетяна Сергей Аветисян.

Сергей Аветисян. Фото News.am

Контрольно-счетная палата выяснила, что в 2017 году начальник ГУГА Сергей Аветисян премировал себя в размере 2 млн 683 тысячи драмов (около 5,6 тысяч долларов), тогда как право на премирование данного должностного лица принадлежит премьер-министру Армении. А в течение 2018 года Сергей Аветисян премировал себя на 5 млн 371 тысячу драмов (около 11 тысяч долларов). 

К чему я это. Совсем недавно, всего пару месяцев назад, поднялась общественная буквально буча по поводу факта премирования представителей правительства Никола Пашиняна. Буча, негодование, возмущение... Я тогда еще говорил, что предновогодние премирования не могли быть выдуманными, самовольными, что они явно были сделаны в соответствии с законодательством, но меня мало кто слушал. Вроде, такого никогда прежде не было, а тут... Но ведь одно дело разовые предновогодние премии, а другое, когда сам себя и все время. И это в то время, когда бывший глава ГУГА при прекращении полномочий декларировал 85 млн драмов (около 175 тысяч долларов) и 70 тысяч долларов...

И я уверен, что это не исключительный случай, не единственное тогдашнее должностное лицо...

P.S. А на вид очень даже приличный парень...