"Сасна црер" грозятся взяться за оружие...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Партия "Сасна црер" понемногу становится все более и более опасной для государства. Так, вчера, лидер "Сасна црер" Жирайр Сефилян, поднимая вопрос о том, что двое членов вооруженной группировки "Сасна црер" - Армен Билян и Смбат Барсегян - продолжают нести наказание, стал прямо и открыто угрожать властям.

Фото Тиграна Петросяна, "Кавказский узел"

"Времени на то, чтобы молчать и терпеливо ожидать продолжающегося в отношении повстанцев судилища - больше нет. Чаша терпения переполнена, и если Армен Билян и Смбат Барсегян не будут выпущены на свободу, то наиболее сознателная и достойная часть нашего народа заставит признать право на восстание и свободу повстанцев", - заявил он. 

Иначе говоря, Жирай Сефилян разразился в адрес властей угрозами, открытым текстом дав понять, что в случае необходимости вновь применят оружие. Думаю, такое заявление должно всерьез озаботить наши власти. 

В конце концов, "Сасна црер" не раз демонстрировали, что они вовсе не сожалеют о том, что в результате их, напоминающий терроризм действий погибли двое полицейских, и оправдывают свои деяния... А теперь еще и угрожают...

Да, конечно, их поведение можно понять. Они заявили о том, что создают партию, но не смогли в политическом поле состояться, и по итогам внеочередных парламентских выборов не дотянули до 1,5 процентов. 

Вместе с тем, очевидно, что принятый в 2018 году закон об амнистии распространится далеко не на всех. И члены "Сасна црер" пытаются предотвратить свои возможные аресты и еще и угрожают...