Какие идеи милы дашнакам?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Общее собрание АРФ Дашнакцутюн на этот раз проводится в Арцахе и проходит в довольно напряженной обстановке. Дело в том, что, АРФД, начиная с 1999 года, впервые не смогла по результатам парламентских выборов оказаться в Национальном собрании, и диаспориальные структуры сейчас выражают недовольство работой представительства Армении. 

Видимо в этом и кроется причина того, что представитель Бюро АРФД Грант Маргарян на этот раз не предложил свою кандидатуру, хотя, с другой стороны, он попытается сохранить свое влияние в партии - осуществляя теневое руководство.

Газете "Жоховурд" стало известно, что еще до общего собрания на должность представителя Бюро АРФД претендовали представители Западного комитета партии. Однако для представителей местного крыла такая идея виделась непозволительной, поскольку они не пожелали, чтобы в партии стали бы преобладать прозападные идеи. 

По просочившимся сведениям, иранское и ливанское крылья партии, которые считаются столпом дашнаков, решили поддержать кандидатуру Армена Рустамяна. Грант Маргарян также решил посадить Рустамяна в кресло представителя Бюро АРФ Дашнакцутюн.

Армен Рустамян. Фото Panorama.am

Видимо уже после завершения общего собрания станут известны подробности закулисных дашнакских настроений и действий. Чем отличаются Грант Маргарян и Армен Рустамян?

И, наконец - какие им идеи милы, если прозападные противны?