Парламенту нашему еще расти и расти...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Наш новый парламент всего три дня как начал работать, но уже успел повторить неприглядные поступки прежних. Вчера в парламенте спор, возникший между депутатами двух фракций чуть не перерос в мордобой, если бы другие депутаты не вмешались и не утихомирили их. 

Конфликт произошел между оппозиционными фракциями "Процветающей Армении" и "Просвещенной Армении", отношения между которыми обострились еще до формирования парламента, и уже с первого заседания они начали друг с другом "воевать". 

И вот вчера, когда депутат от "Просвещенной Армении" Арман Бабаджанян жестко раскритиковал политику прежних властей в дипломатической сфере, выдвинул обвинения в адрес бывшего посла Армении в Украине Андраника Манукяна. Этому последовал жесткий ответ "процветающих": Манукян является сватом их председателя Царукяна Гагика, а его сын - Давид - депутатом той же фракции. В общем, они стали друг на друга орать и размахивать руками. К счастью, их вовремя утихомирили.

Потом был еще один "шедевр". Депутат от правящего блока "Мой шаг" Айк Конджорян "блеснул" своими внешнеполитическими знаниями, назвав нашу соседнюю страну - Исламскую Республику Иран - "авторитарным государством". Позже Коджорян вынужден был заявить, что оговорился, и эти слова не являются мнением их фракции.

Хочу напомнить, что в свое время депутат прежнего парламента от правящей РПА Мигран Акопян обвинил с парламентской трибуны власти Ирана в том, что они "подставляют власти Армении". И что-то еще такое же добавил... 

Согласитесь, все это печально, очень печально. А потом депутаты обижаются, когда про наш новый парламент говорят, что подавляющая часть депутатов неопытны...