Кого Москва хочет сделать предателем?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня состоялась встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограба Мнацаканяна и Эльмара Мамедьярова, которая подготовит предстоящую встречу Пашинян-Алиев. И во время состоявшейся в прошлую пятницу первой встречи блока "Мой шаг", в которой принимал участие и Никол Пашинян, львиная доля обсуждений была посвящена именно арцахской проблеме.

Пашинян очень подробно расписал обстановку, ответил на вопросы депутатов фракции, дал информацию о ситуации на сегодня, чтобы депутаты ознакомились с подходом властей и знали бы как отвечать на вопросы журналистов на эту тему. Депутаты озвучили более десятка вопросов, в которых они в свою очередь хотели понять суть вопроса, все его нюансы.

Пашинян коснулся основных положений, сказал, что, по сути, на данный момент решения нет, и этого решения он и сам не видит по той простой причине, что существующие подходы окончательно не уточнены. 

"В плане Лаврова говорится, что Азербайджану должны быть возвращены 5 районов, а потом будет видно. Спрашиваем их - а что взамен? Не отвечают... Мы требуем, чтобы Азербайджан первым сказал, что готов на уступки, и мы сделаем свой шаг. Нам говорят, что в таком случае их в стране назовут предателями. Ну и мы им говорим: а что, мы должны стать предателями? Переговоры продолжаются, остальное будет видно по ходу", - приблизительно так высказался Пашинян.

По сути, думается, он рассказал о своей беседе с Путиным. Ну, или Лавровым. Думаю, комментарии тут излишни.