Где служили сыновья Роберта Кочаряна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После известного заявления исполняющего обязанности премьер-министра Армении Никола Пашиняна о том, что он единственный армянский руководитель, чей сын служит в Арцахе, младший сын Роберта Кочаряна опубликовал фотографии и попытался опровергнуть заявление Пашиняна о военной службе сыновей Кочаряна.

Газете «Айкакан жаманак» удалось выяснить, что Седрак Робертович Кочарян окончил экономический факультет ЕГУ в 2004 году, и в июне 2005 года был призван на обязательную срочную службу в N-скую воинскую часть МО Армении (Полк охраны и обслуживания, Ереван), откуда он был откомандирован в Юридическое управление Министерства обороны в качестве делопроизводителя. Он являлся на службу в обычном «рабочем режиме» - с 09:00 до 18:00 и не ночевал в казарме.

Его брат, сержант резерва Левон Робертович Кочарян, в 2006 году окончил юридический факультет ЕГУ. С июня 2006 года по июнь 2008 года проходил обязательную срочную военную службу в ныне расформированной N-ской части (Ереван) СНБ РА. За Л. Кочаряном в течение всего срока службы был прикреплен автомобиль ВАЗ 2121 с номером 404 SS 02, на котором он свободно разъезжал в любое время дня, однако, в качестве водителя не выполнял какой-либо конкретной функции. В казарме не ночевал. Иногда ночевал в кабинете помощника командира.

Фотографии, опубликованные им, сделаны во время лагерных сборов в Лорийском марзе.

Кстати, Пашинян не говорил, что сыновья Кочаряна не служили. Он вообще ничего о сыновьях Кочаряна не говорил. Повторюсь, он лишь сказал, что он единственный армянский руководитель, чей сын служит в Карабахе. Что касается места и условий службы сыновей Кочаряна, то вы их увидели выше. Они никогда не были в качестве солдат в Арцахе.

Кстати, по некоторым сведениям, сыновья Кочаряна после завершения службы в армии, или через очень короткое время после нее, имели на своем счету десять и более миллионов долларов. С другой стороны, учитывая миллиардное состояние их отца, это наверное не очень и много!

Такие вот дела.