Чем владеют политические силы, участвующие в парламентских выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Немного информации об имуществе политических сил которые скоро будут мерятся силами на выборах. 

Самой богатой из участников внеочердных парламентских выборов 9 декабря является РПА. Конечно, это не случайно - 20 лет быть у штурвала власти, ну как тут не разбогатеть! В официальной декларации эта партия представила лишь 55 зданий, большая часть которых используются безвозмездно. 

Не особо уступает РПА ее коалиционный партнер АРФ Дашнакцутюн, согласно декларации которой, ей принадлежат 45 зданий и 13 земельных участков - все в единоличном владении. Доходы партии состоят из членских взносов, аренды и бюджетного финансирования. Одни только членские взносы составили 141 млн драмов. 

Новая правящая партия - "Гражданский договор" - обладает лишь офисным помещением, да и то на арендных условиях. Денежные средства составляют 1 млн драмов, а доходы образуются от членских взносов, дарственных сумм и бюджетного финансирования. 

Любопытно, что "Процветающая Армения" не представила никакой недвижимости. Денежные же средства партии составляют более 21 млн драмов. 

У "Оринац еркир" одностроение и два транспортных средства. Денежные средства партии составляют 193 тысячи драмов.

У "Светлой Армении" один офис и около 2 млн драмов. Партия "Республика" декларировала 1 офис и доходы на сумму 4 млн драмов, а "Свободные демократы" - 1 квартиру. 

И есть партии, которые ничего не имеют, даже офиса - таковыми являются социал-демократическая партия "Решение гражданина", партии "Христианско-демократическое возрождение" и "Национальный прогресс".