"Дальше будет еще лучше"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анекдот советских времен.

На вопрос Леонида Ильича Брежнева: как живете, товарищи рабочие? Они ответили: хорошо, Леонид Ильич. "Дальше будет еще лучше", - шуткой на шутку ответил Леонид Ильич.

Так вот, в будущем году нас ожидает новая волна подорожаний. Это произойдет после того, как будут повышены акцизные налоги на табачные изделия и алкогольные напитки. 

Замечу, что акцизный налог был повышен и 1 января текущего года. Из-за этого тогда уже на табачные изделия и алкогольные напитки повысились цены. Сейчас это нас вновь ожидает - уже и в будущем году. Кстати, это наследие, оставленное нам предыдущими властями. 

Надо отметить также, что повышение ставок акцизного налога обусловлено также регуляторами ЕАЭС - с целью уменьшить потребление населением вредных продуктов.

А с июля будущего года расширится число продуктов, облагаемых акцизным налогом: новыми подакцизными продуктами будут также напитки, в 100 граммах которых содержится 5 и более граммов сахара.

Министерство финансов предполагает также с 1 июля 2019 года повысить ставку акцизного налога на пиво.