В погоне за сенсациями...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Интересное дело. Некоторые газеты, в погоне за сенсациями, подают факты так, чтобы они, независимо от своей сути, привлекали внимание, увеличивали число читателей. И даже если приведенные сведения лишь на первый взгляд правдивы, при легчайшем углублении в них видишь, что они притянуты за уши. 

К примеру, приведу материал, опубликованный в газете "Жоховурд".

Сначала заголовок:

Последствия амнистии: правоохранительные органы оказались в безвыходной ситуации

Теперь сам текст:

"В то время, как уголовно-исполнительная служба периодически публикует сведения о числе освобожденных в результате амнистии арестантов и осужденных, наши правоохранительные органы оказались в довольно затруднительном положении.

Так, разные подразделения полиции, в частности, сотрудники Главного управления криминального сыска уже несколько дней работают в усиленном и перегруженном режиме". 

Далее газета пишет: "Дело в том, что после выхода на свободу амнистированных, у нас вновь (!) возросло число преступлений, в частности, возросло число случаев краж". 

А теперь внимание!

"Отметим также, что общее число преступлений с января 2018 года по август месяц уже составило 14 тысяч 205 случаев, в то время как за тот же период прошлого года их было 12 тысяч 484".

И вот я спрашиваю: о чем вы, ребята говорите? С января по август? А причем тут амнистия??? Амнистия ведь была объявлена в конце октября!.. О чем вы пишете???

И еще об одном моменте хочу сказать. 

Стало уже чуть ли не обычаем, сообщать о каком-то факте, потом писать, что обратились к главным актором произошедшего, а те либо опровергли эти сведения, либо "не берут трубку и не отвечают на звонки"...

Вот и тут:

"В Полиции, в ответ на вопрос газеты "Жоховурд", сказали, что беспрецедентного роста числа преступлений не зарегистрировано, а они всегда загружены работой".

Спрашивается - ребята, о чем это вы??? Зачем публиковать вранье??? Зачем передергивать факты??? Вы же играете со своим же авторитетом!!!