Предвыборные партийные проблемы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Завтра, 14 ноября, в 18.00, заканчивается срок предоставления документов партий и партийных блоков для их регистрации в Центральной избирательной комиссии. 

Опыт показывает, что практически все силы представят свои документы в режиме "последний момент". 

По имеющимся сведениям, по состоянию на вчерашний день практически были уже готовы документы партий "Гражданский договор", "Процветающая Армения", Республиканской партии и "Просвещенной Армении". Некоторые партии еще вчера продолжали приглашать кандидатов, чтобы те фигурировали в их списках - почти что "зазывали".

Серьезные проблемы, в этом плане, имеются у новосозданых сил. Однако, в частности, "дефицит" в вопросе выдвижения кандидатов по рейтинговой системе - есть практически у всех, в том числе и старых сил. 

Даже некоторые известные партии пока не уверены - стоит им принимать участие в выборах или нет. И если, в случае принятия поправок в Избирательный кодекс и переходе на пропорциональную систему выборов ожидалось участие большого числа политических сил - даже больше, чем было во время выборов в Совет старейшин Еревана, то теперь, когда поправки в ИК не прошли, число политических сил-участников в выборах, по предварительным подсчетам, не превысит один десяток.