Зачем переименовывать аэропорт?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После смерти Азнавура, у кого-то возникла идея переименовать аэропорт "Звартноц" в аэропрот имени Шарля Азнавура. И идея эта получила широкое распространение в обществе. Причем, есть и такие, которые не приемлют эту идею. К примеру, слышал такое: почему аэропорт Тель-Авива назван не именем одного из огромной массы великих еврейских ученых, а назван именем первого премьер-министра Израиля Бен-Гуриона?.. Спрашивается - ну и что? Аэропорт в Мюнхене носит имя Франца Йозефа Штрауса, в Варшаве - имени Фридерика Шопена. 
Фото издания "Татлин"
Теперь стало известно, что в связи с переименованием аэропорта Министерство культуры высказало отрицательное мнение, приведя тому ряд обоснований. Однако и Минкульт, и аппарат правительства продолжают получать от граждан разные предложения по переименованию "Звартноца". Исходя из этого, было принято решение: "С помощью общественных обсуждений выяснить мнение большинства общественности и его обоснование". 
Хочу обратить внимание на выражение "С помощью общественных обсуждений выяснить мнение большинства общественности и его обоснование". Думается, это не верно. Во-первых, никакие общественные обсуждения не выявят мнения большинства, а во-вторых, в данном вопросе совершенно не ясно, какого мнения будет придерживаться "подавляющее большинство общественности". 
Однако думаю, в вопросах культуры популизм ни к чему хорошему не приведет... И вообще - зачем переименовывать аэропорт? Я посоветовал бы Минкульту оставить в покое и аэропорт "Звартноц", и Шарля Азнавура. И если уж есть желание увековечить имя великого певца, то почему бы не построить новый концертный зал и назвать его именем этот зал? Думаю, так будет правильно!