Из объекта - в субъект!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявления, сделанные у нас недавно советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном, стали причиной ряда размышлений, анализов и мнений. 

Одни считают, что США пытаются, так сказать, отобрать из рук России урегулирование Карабахской проблемы, другие - что пытаются углубить отношения с Арменией, хотят, как и Россия, продавать сторонам оружие. Есть также мнение, что Армению хотят использовать для нанесения удара по Ирану. 

Эти, как и другие, мнения имеют право на существование, однако есть одна очевидная истина: в Армении которая давно уже не говорится о том, что же самой Армении нужно от того же Болтона, от США, от России, от Ирана и так далее. 

Пока мы каждый визит, встречу, событие будем обсуждать с точки зрения "чего хотят от нас", а не с позиции, чего мы сами хотим от США, РФ, ЕС, Ирана, да и от того же Болтона, никто нам не даст того, что нужно нам. А для этого надо, в первую очередь, понять, осознать, что нужно нам самим, ну а потом уже требовать это и добиваться того, чтобы это получить. 

Да и вообще - когда государство действует в соответствии со своими интересами, то иначе и не бывает. И чем скорее мы поймем, что в точках соприкосновения субъектов глобальной политики работают исключительно интересы, а не гуманитарные ценности, тем быстрее сможем достигать реализации наших целей.

Иначе говоря, давно пора уже из объекта перерасти в субъект!