Ничто не вечно под луной...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заявление исполняющего обязанности премьер-министра Никола Пашиняна о том, что во время внеочередных выборов в Национальное собрание возможно, что в их избирательный список попадут также республиканцы, вызвало серьезный переполох в рядах РПА.  

В Республиканской партии считают, что через несколько дней Национальное собрание будет распущено, и некоторые депутаты будут лишены возможности когда-либо оказаться в парламенте. И если РПА пойдет на выборы действительно ребрендированной, то ряд бывших и традиционных лиц в этот список не попадут. Ну, и последние, уже чувствуя это, пытаются столь дорогой для них депутатский мандат получить посредством уже новых властей. 

Более того, в РПА говорят о том, что некоторые их депутаты, в беседах с Пашиняном или его близкими, не упускают случая, чтобы подлизаться и сказать, что они вели тайную борьбу с бывшими властями. Дают понять новым руководителям, что теперь они готовы быть рядом с ними, лишь бы их традиционный, обожаемый мандат не пропал. 

При всем при этом, одни в РПА считают, что участвовать в выборах тем не менее надо, хоть и определенные риски есть, другие - что не надо. А если и участвовать, то с новыми лицами, а те, которые скомпрометировали себя, пусть сидят в конторе и помогают фракции. И список надо составлять с помощью территориальных ячеек, чтобы общественность поняла, что РПА еще жив.

Любопытная новость: Виген Саргсян встречался с Вазгеном Манукяном и Давидом Шахназаряном. С тем, чтобы вовлечь их в свой список. По Вазгену Манукяну у меня вопросов нет, а вот Шах...

Напомню, что он был одним из лидеров АОД, министром национальной безопасности Армении, его дочь была замужем за сыном Левона Тер-Петросяна (в 2015-м они развелись, 3 детей).

Фото Tert.am  

Никогда бы не подумал, что он может пойти на такое...