И вновь о 1 марта: как выйти из тупика?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Возвращаясь к "неувядающей" теме 1 марта. Такое впечатление, что расследование этого дела зашло в тупик: взялись сразу за Кочаряна - и что?.. Все зависло. А где же остальные?..
Это дело не начинается и не заканчивается Робертом Кочаряном. Даже если каким-то чудом Кочарян признает предъявленное ему обвинение - все равно, это не может быть рассмотрено как целостное раскрытие этого преступления. 
Одновременно с приводом конкретных лиц по обоснованным обвинениям и с черепашье медлительному опросу пострадавших, должны быть вызваны на допросы и всерьез, а не формально, должны быть допрошены те следователи, которые расследовали дела о "1 марта", допрашивали людей и по фиктивным обвинениям привлекали их в суды, те полицейские, которые давали ложные показания. 
Необходимо у полицейских, которые подвергали людей приводу и составляли на них протоколы, у следователей, составлявших фиктивные дела, узнать, по какой логике определялись люди, подвергавшиеся приводам и кто составлял их списки. Необходимо допросить дававших ложные показания полицейских, выносивших заказные вердикты судей, и узнать, чьи указания они выполняли. 
Вот тот путь, который приведет к целостному раскрытию дела!
Уверен, что и в ОСС, и в СНБ знают это. И просто удивительно, почему они пошли и продолжают идти по такому шаткому пути? Почему, вместо того, чтобы раскрыть дело, уперлись в то, чтобы доказать вину Кочаряна? Недостаток профессионализма? Вряд ли. Тогда что?
Ведь и ежу понятно, что дело надо детально и последовательно расследовать, причем - снизу вверх, поскольку только таким путем можно его раскрыть, и тогда и Кочаряну некуда будет деться.
А не начинать и заканчивать Кочаряном...