Праворульная проблема: министру она параллельна...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оказывается, исполняющий обязанности министра транспорта, связи и информационных технологий Акоп Аршакян не в состоянии найти какое-нибудь решение по вопросу вот уже полтора месяца застрявших на грузинско-армянской границе праворульных машин. Их там набралось уже около 130 штук... Проблему сей господин скидывает на Национальное собрание. 

Дело в том, что наш парламент принял решение с 1 апреля запретить в Армению ввоз праворульных машин. Однако в законопроекте запрет был наложен временно, до 1 октября. Как выяснилось уже гораздо позднее, парламент изъял из законопроекта позицию временного, однако об этом почему-то люди не узнали... Как это случилось и почему - совершенно непонятно. 

Мои коллеги из печатных СМИ спросили и.о. министра, почему люди не знали, что слово "временно" во время правления РПА было изъято из закона, и они купили машины через сетевые аукционы оказались перед фактом? На что сей и.о. милорда ответил: "Пусть идут и требуют ответа у кого хотят. Я знаю, что закон соответствующим образом был опубликован, и они должны были разузнать". 

На замечание о том, что как ни крути, а люди оказались перед проблемой, этот и.о.-шный министр дал вообще потрясающий ответ: "Ну, есть люди, которые привозят кокаин и там, на границе, оказываются перед проблемой"...

Ну слов просто нет!

Соображает этот человек, что он говорит или нет?.. И соображает ли он, на каком посту находится и какие у него обязанности?.. Видит ли Пашинян, кого он назна назначает на ответственные должности???