Повальная коррупция...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня трудно найти какую-либо государственную структуру, в которой в результате проведенных проверок не обнаружились бы злоупотребления, огромные и разнообразные коррупционные схемы, сделанные в годы правления Республиканской партии.

К примеру, в общине Касах Котайкского района, в результате проведенных проверок выяснилось, что пять служащих села получали 55-110 процентов надбавки. Это в том случае, когда надбавка к зарплатам госслужащих не может превышать 30 процентов. И вскоре староста села Касах Ара Мкртчян, который уже 22 года занимает эту должность, может оказаться на скамье подсудимых. 

Выяснилось также, что проверки в селе осуществили на основании заявлений более 900 жителей села.

Такие же проверки были проведены и в селе Азатамут Тавушского района, где правил бывший "процветающий", а ныне республиканец Жора Мартиросян. Сельчане провели акции протеста - и даже школа забастовала - с требованием его отставки. Туда отправился губернатор Тавушской области Ваге Галумян, чтобы попытаться утихомирить страсти. В то же время, отношении сельского старосты возбуждено уголовное дело.

Это лишь единичные примеры. На самом деле, подобная картина царит практически везде.

Чем закончатся все эти истории - покажет время.