Обстановка в РПА: "директор" молчит, в рядах смятение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Экс-мэр Еревана Тарон Маргарян не принял участия в выборах Совета старейшин и нового мэра. Он отбыл в Москву, чтобы "не видеть, не слышать, не знать" кто избирается на его место мэром, как и с чьей помощью. Что касается остальных республиканцев, то бОльшая их часть также не принимала участия в выборах: не было команды кого выбирать, однако по умолчанию все знали, что за Айка Марутяна голосовать нельзя. То есть, могут голосовать за кого угодно - только не за Айко.

И по дошедшей до масс информации, многие проголосовали за "процветающих", прокочаряновские республиканцы - за дашнаков, и лишь немногие из них - за "Луйс".

Из беседы с одним из республиканцев оказалось, что они "принципиально готовы были голосовать за Артака Зейналяна, работать для него, однако он так и не дал гарантии, что ни при каких обстоятельствах не будет сотрудничать с "Моим шагом" и Айко, а то, что он в ночь выборов, не зная окончательных итогов, помчался в штаб Айко - укрепило их подозрения".

Еще один момент. Отношение к расформированию парламента в РПА неоднозначное: большинство против этого, однако есть депутаты, которые считают, что парламент надо расформировать и в будущих выборах принять участие с новыми, либерально-консервативными проектами. 

"Хотя, как скажет директор. Пока он молчит".

"Директор", как понимаете, Серж Саргсян...