Тщетные надежды республиканцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В последние дни в рядах РПА, на разных уровнях идут активные разговоры о том, что Никол Пашинян избрался премьер-министром при помощи шантажа и угроз. То есть, республиканцев именно таким способом вынудили голосовать за кандидатуру Пашиняна. 

Оказалось, что все это не пустопорожние разговоры и не случайно они пускаются в оборот. Оказывается, в РПА рассматривают новый сценарий развития событий: через несколько месяцев груз социальных проблем увеличится и Пашинян под этим грузом потеряет безусловную поддержку улицы.

Если такое произойдет, то, воспользовавшись этим, парламентская фракция РПА организует сбор подписей, подаст заявление в Конституционный суд и потребует признать приход к власти Пашиняна как низвержение конституционного строя - поскольку они голосовали под давлением, шантажом и угрозами мести со стороны народных масс. 

Думается, что проблему с социальным грузом понимает и сам Никол Пашинян и именно поэтому он продолжает пользоваться оппозиционной риторикой, надеясь таким образом выиграть время и удержать поддержку общества. 

Со своей стороны должен сказать, что ожидания республиканцев напрасны: даже если Никол и потеряет общественную поддержку, республиканцам этим не воспользоваться. Может кто-то и сможет воспользоваться - но уж точно не РПА!