Внеочередные парламентские выборы: кто "за" и кто "против"?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера состоялась встреча премьера Никола Пашиняна со спикером парламента Ара Баблояном. Инициатором встречи стал Баблоян, который до этого, 20 августа, выступил с заявлением по поводу нашей внутриполитической обстановки.

Любопытно, что сообщение об этой встрече было распространено лишь со стороны парламента, а на сайтах премьера и правительства об этом ни слова нет. Пашинян не написал об этой встрече даже на своей страничке в Фейсбук. Надо думать, что он не придал этой встрече какого-либо значения??? 

И тем не менее, в сообщении парламента подробно изложены обсуждавшиеся вопросы. В частности, руководители исполнительного и законодательного органов отметили: "если в результате политических обсуждений стороны решат, что есть необходимость в институте "переходной юстиции", то это должно быть осуществлено изменениями в Конституции и соответсвующего законодательного поля и, в то же время, чтобы ни в коем случае не повредило самой юстиции". 

Речь также зашла и о том, что самое большее в течение года необходимо провести внеочередные парламентские выборы. Про этом любопытно, что спикер-республиканец сам заявил, что парламент согласен провести внеочередные выборы, и даже на внесение с этой целью изменений в Конституцию. Просто сейчас надо начать проводить в этом направлении широкие обсуждения. 

Вот так вот. Вместе с тем, мне стало очень интересно - а что думают по этому поводу другие парламентские силы, которые представлены в правительстве Пашиняна - "Процветающие" и дашнаки? Продолжают ли они требовать внеочередные выборы или же им это уже не нужно? Не станут ли они противиться этому?..

Вопрос этот не случаен: во-первых, они сидят уже в тепленьких местечках, во-вторых их близость к Кочаряну...