К чему приведет допрос Кочаряна?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По мнению близких к Роберту Кочаряну лиц, он вернется сегодня в Армению и не только отправиться на допрос по делу "О 1 марта", но и попытается "очиститься" от этого "груза". Вот почему он требует видеозаписи и публикации всего допроса. Они считают также, что изменить его статус со статуса свидетеля на статус подозреваемого или обвиняемого не удастся, поскольку он обладает безусловной неприкосновенностью и для того, чтобы лишить его этой неприкосновенности потребуются усилия и работы на несколько лет. 

Конечно, нельзя не согласиться с тем, что дело это очень и очень непростое. И я не исключаю, что у Кочаряна найдутся такие обстоятельства, при представлении которых придется допросить и первого президента Левона Тер-петросяна, и действующего премьер-министра Никола Пашиняна. Помнится, тогда еще публиковались телефонные разговоры, которые потом послужили поводом для ареста того же Пашиняна. Левон и Никол, кстати, по этому делу не обладают такой неприкосновенностью - институт этот действует в отношении действующего президента, в связи с его действиями, исходящими из его должностных полномочий. 

В целом, дело это, конечно же, представляет огромный интерес для общественности.

И еще одна любопытная информация.

Не исключено, что Кочарян намерен также в дальнейшем, после "очистки",  вернуться в большую политику. Ставка, как всегда, будет делаться на Россию, поскольку Кремль был недоволен Сержем Саргсяном, недоволен он также и Николом Пашиняном. А то же "1 Марта" произошло после того, как Кочарян вернулся из Москвы...

Так что возможно, что в Москве подумают (или уже думают) о том, чтобы вновь видеть Кочаряна в кресле премьера или президента.