Надеюсь, он ответит за жизни людей!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как известно, второму президенту Армении Роберту Кочаряну Специальная следственная служба выслала повестку, которой пригласила его дать показания по делу о "1 Марта". Кочарян вызван пока в качестве свидетеля, и хотя руководитель офиса второго президента Виктор Согомонян заявил, что Роберт Кочарян еще не получил уведомления явиться на допрос, в ССС удалось узнать, что, по сообщению руководителя юридической команды Кочаряна, повестка получена, однако Кочарян находится в Европе и до 25 июля не сможет явиться. Что намерено делать ССС - пока узнать не удалось. 

Несколько дней назад, по статье 300.1 УК Армении, в качестве обвиняемого в свержении конституционного порядка, был вызван бывший министр обороны Микаел Арутюнян. В его отношении в качестве меры пресечения выбран арест. Однако, поскольку выяснилось, что он покинул страну, объявлен розыск. 

В качестве свидетеля уже допрошен также Сейран Оганян, который в 2008 году занимал пост главы Генштаба Вооруженных сил Армении.

Уверен, что скоро круг обвиняемых и вовлеченных в это дело расширится. В качестве завершения этого дела вижу арест Кочаряна, и очень надеюсь на это! 

P.S. Добавлю, что после того, как я написал этот пост, пришла информация. Добавляю ее в пост:

Руководитель ССС Сасун Хачатрян заявил, что Кочаряну выслана еще одна повестка, и если он не явится, то ССС пойдет на установленные законом действия. В данном случае, либо свидетель будет подвергнут доставке или в его отношении будет объявлен розыск. 

Вот так вот!