Российские депутаты и политологи не согласны с позицией Кремля?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджан начал широкомасштабные военные учения, в которых, по официальным данным, участвуют 20 тысяч военнослужащих и большое количество техники. По мнению некоторых экспертов, кроме политических и пропагандистских целей, эти учения стали "законным поводом" для приближения войска и вооружения к границе Арцаха. Те же спецы считают, что если Баку начнет атаку, то на этот раз это может произойти на южной границе Арцаха, где меньше гражданского населения, а следовательно и проблем с международной общественностью будет меньше. 

В этом контексте любопытно посещение рядом российских депутатов, публицистов и общественных деятелей - российские политологи Александр Дугин и Максим Шевченко, депутат Госдумы Дмитрий Савельев, военный эксперт Игорь Коротченко и др. - находящуюся на юге Арцаха высоту Леле-Тепе, которую мы потеряли в ходе Апрельской войны. Тем более, их заявления...

«В конце встречи они пожелали азербайджанским солдатам успешной службы», – пишут азербайджанские СМИ. «Армения должна отдать Азербайджану Нагорный Карабах и 7 районов без всяких предусловий», – объявил представитель российской Госдумы. Остальные российские деятели также выступили с речами и интервью. Так например, Дугин заявил о наличии договоренности по возвращению Азербайджану 5 районов, якобы, таков российский план, и так далее... 

Говорят, что эти заявления нельзя считать официальной позицией Кремля. Так что - они против ее??? И еще. Представьте, что будет, если наши деятели - хотя бы и оппозиционные - поедут в Японию и заявят, что Курильские острова должны вернуться Японии.

Интересно, как бы на это отреагировали в России?...