Танки-вредители

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот уже несколько дней, как Armtimes.com получает от жителей села Мармарашен Ширакской области жалобы на то, что военная техника расположенной в Гюмри российской 102-й военной базы разъезжает по их посевным площадям и портит растительность. "Российские танки все разрушают, прямо беда! Поля они превратили в свою дорогу: то танки, то грузовики - ездят себе... Мы прям как в плен к ним попали", - пожаловался житель Мармарашена. 

А дело в том, что совсем недавно дорогу мармарашена заасфальтировали, и военную базу предупредили, чтобы танки по асфальту не ездили, предложив объездную дорогу. 

"Им говорилось, чтобы объезжали поля, но они поля не объезжают, экономят горючее", - жаловались сельчане. 

 

По словам сельского старосты Мармарашена, российские танки нанесли вред около 12 га посевных площадей: "Тут не только Мармарашен, они ездят по полям и других сел". 
 

По его сведениям, недавно между администрацией Ширакской области и 102-й военной базой состоялись переговоры, и российская сторона попросила представить размеры ущерба. Жители же Мармарашена утверждают, что подобные переговоры были всегда, однако никогда ущерб не возмещался.

То, что танкам и другой технике, по большому счету, все равно, портят они поля или нет - представить можно. Но вот почему переговоры эти не выходят за рамки области - совсем не понятно.

Правда, не знаю, как могут быть наказаны вредители...