Москва не знала, кто идеолог РПА?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сделала вчера, по сути сенсационное заявление, сказав, что они "действительно удивлены тем, что в Ереване установили памятник сотрудничавшему с гитлеровским Вермахтом Гарегину Нжде. Это заявление сенсационно не столько в отношении самого памятника, сколько тем, что Гарегин Нжде является идеологическим "отцом" правящей у нас Республиканской партии Армении, а учение Нжде является идеологической базой РПА. 

Фактически, официальный представитель МИД РФ выразила свое отношение не к статуе, а к правящей партии Армении, а вернее - к самой Армении. 

Проблема однако в том, что вместо достойного ответа Кремлю, от РПА последовало расплывчатое, бесхребетное "объяснение", что якобы русские "плохо осведомлены о действительной деятельности Нжде". Чушь, конечно. Москва прекрасно все знает...

И самая большая проблема в том, что все это является отражением нынешней ситуации и напрягшихся армяно-российских отношений. Во что все это выльется - пока не известно никому.

Ну и под конец - само выступление Захаровой.