Куда ушли 90 млн долларов?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как помним, Воротанская ГЭС была продана американской компании "Контур глобал гидрокаскад" за 180 млн долларов. Согласно договору, половину суммы (43 млрд драмов) покупатель уплатил в день завершения сделки, 30 июля 2015 года, а вторую половину должен уплатить через год - 30 июля этого года. 

Недавно были опубликованы статистические данные об объемах иностранных вложений, где, однако, не была указанна сумма, полученная за Воротанскую ГЭС. 

Согласно данным Нацстатслужбы, в 2015 году США вложили в Армению всего 11 млрд 3863 млн драмов. То есть, вложенная половина цены за Воротан не видна. Более того, наши власти не сообщают, на что пошли деньги за Воротан. Известно лишь, что часть этих денег пошла на компенсацию (субсидирование) правительством прошлогоднего повышения тарифа на электроэнергию. Во всяком случае, так заявил тогда премьер-министр. 

На запрос газеты "Чоррорд ишханутюн" Минэнергетики заявило, что ответ на вопрос, на что потрачены деньги за Воротанскую ГЭС, является государственной тайной...

Комментарии оставляю читателям.