Юмореска. Вернее, смех сквозь слезы...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из вероятных сценариев развития событий после ратификации «Армяно-турецких протоколов»: 2019 год 10 октября, первые страницы газет пестреют яркими заголовками – в 10-летний юбилей подписания армяно-турецких протоколов по примирению в Ириване будет снесен бесхозный Мемориал жертв Геноцида армян. Глава турецкого вилайета Эрменли Абдулла Ченгиз сидит в своем кабинете, недовольно глядя на пустой стакан. «Этого Сержа только за смертью посылай, я так от жажды умру. Небось, опять по дороге секретаршу встретил и давай грузить своим президентским прошлым, олух армянский». Ченгиз был с утра не в духе, ему предстояла встреча с ответственным по делам армянства при Совете нацменшинств Турции Артуром Багдасар-оглу. «Опять придет, опять денег просить будет. Единственный армянин при государственной должности и так дорого обходится!»

- Серж, ты из Басаргечара воду нес? Сколько можно ждать!!!

- Извините… задержался, а собаку выводить?

 «Ты смотри, свинья турецкая… даже не ответил. И ради таких я свою … подставлял. Правильно говорил Роб – мотать отсюда надо было. Кто смотался, тому повезло. Только мы остались не у дел. Вот бедняга Гагик - уважаемой личностью был… олигарх, а сейчас из коровника не вылезает, коровьи лепешки убирает. Овик - вот тоже спикером был, а сейчас на базаре сыром торгует. Докатились. Только этому сопляку Артуру повезло, успел-таки подмазаться, раньше ко мне без мыла лез, а теперь даже не здоровается. Обидно…», - думал Серж.

 

- Собаку выведи обязательно, не здесь же ей гадить…