И вновь о дашнаках. Последовательные вы мои, проницательные...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот что заявил один из главнейший из главных дашнаков Армении Гиро Маноян 1-го сентября, сразу после опубликования парафированных армяно-турецких протоколах:

Последняя инициатива по нормализации армяно-турецких отношений всего лишь игра Турции для удержания Армении в игре. Об этом в беседе с корреспондентом ARMENIA Today заявил глава бюро «Ай Дат», член АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян. По его словам, подписанные документы не являются гарантией реального установления дипломатических отношений. Нынешняя инициатива, считает Маноян, была спровоцированна интервью президента Сержа Саргсяна ВВС, в котором он заявил о ненамерении Турции соблюдать договоренности, и воплощена в жизнь в преддверии планируемого визита президента Армении для совместного просмотра футбольного матча между двумя страна.

Он не согласился с мнением о том, что этот шаг Турции в целях ответных уступок Армении по карабахскому вопросу.  По его словам, подобной цели Анкара в данном случае не преследовала.


А вот что он же заявил уже 26-го сентября:


«Считать победой тот факт, что в протоколах не отражен вопрос Карабаха является абсолютным бредом. В данном процессе Турция все время говорит о Карабахе, а мы, к сожалению, подчиняемся, не выходя из него».


Интересно, сколько же раз еще будет меняться их "мнение"???