Американские военные базы в Армении? С азербайджанскими политологами не соскучишься :)

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

США разместят свои базы во всех трех странах Южного Кавказа. Об этом заявил азербайджанскому агентству 1news.az политолог Вафа Гулузаде, комментируя информацию грузинских СМИ о том, что Пентагон завершает работу над проектом, по которому уже в 2015 году в Грузии появятся американские военные базы - по предварительным данным, две сухопутные и одна морская.

 

Он отметил, что Вашингтон установит свои базы в Грузии, в Азербайджане, не исключено в Армении. Политолог считает, что окончательное внедрение США в регион Южного Кавказа завершится в ближайшие пять лет. В настоящее время Вашингтон начинает заключительную фазу по внедрению на Южный Кавказ. «В этом смысле я не исключаю и решение Карабахской проблемы в ближайшее время. После открытия армяно-турецкой границы влияние Запада и НАТО на регион еще больше усилится, и мы должны готовиться к этим процессам. Потому что после этого начнется усиленная подготовка этих стран к членству в НАТО и ЕС»,- отметил политолог.