Что представляет из себя любимчик двух элит

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Месяц назад News.am сообщил, что обладателя ордена Святого благоверного князя Даниила Московского, врученного самим Патриархом РПЦ, председателя совета Молодежного союза стран СНГ Андраника Никогосяна обвинили в жестоком избиении и попытке изнасилования в извращенной форме. 

Потерпевшая, обратившаяся с заявлением в правоохранительные органы, сделала это лишь спустя месяц после того, как подверглась насилию в извращенной форме со стороны Андраника Никогосяна и его водителя Эдгара. Она объяснила это тем, что была сильно напугана, а мучители все это время угрожали ей расправой, если она попытается обратиться в полицию. Обвиняемый – известный общественный деятель, председатель Евразийского молодежного парламента

Информация о происшествии попала в интернет, где вызвала массу обсуждений среди блогеров. Оказалось, что Никогосян не впервые становится фигурантом скандалов, но ему всегда удавалось выйти из воды сухим. Никогосян, способный на насилие и жестокость, является обладателем многочисленных регалий, кавалером ордена дружбы от Президента РФ Медведева и даже кавалером ордена Святого благоверного князя Даниила Московского от Патриарха РФ.

Однако этим его регалии не кончаются. У него медали "Андраник Озанян" и "Гарегин Нжде", а также именное оружие, которые он получил от нашего министра обороны, по одной медали от министра культуры и губернатора Араратской области, почетная медаль парламента Армении. Какие-то у него есть награды и от президента Армении, и начальника Полиции Армении.

Такая вот достойная личность...

Дело об изнасиловании как-то заглохло, но вновь на страницах наших СМИ он оказался после того, как дал интервью своему же сайту Gazeta.am, где он заявил буквально следующее:

Я уверен, что Армения войдет в состав России подавляющим большинством голосов, если Россия не будет против. 

Это заявление вызвало у нас бурю возмущения. Один из депутатов обратился к спикеру парламента с предложением отобрать у него почетную медаль парламента, прошли слухи о том, что министр обороны потребовал у него вернуть именное оружие. Что касается медалей "Андраник Озанян" и "Гарегин Нжде", то пресс-секретарь МО заявил, что процедуры по их изъятию не существует.

Сам Никогосян заявил газете "Айкакан Жаманак", что МО у него не требовало вернуть оружие и другие подарки, и они находятся у него. По поводу же заявления депутата, сей обласканый со всех сторон насильник и садист заявил, что легче лишить депутата мандата, чем отобрать у него его награды.

Кстати, по одной из версий Никогосян организовал свое интервью для того, чтобы оправдать перед российскими властями свое существование и "очиститься" от историии с изнасилованием.

И еще одно дело. 9 августа в Гюмри состоялось судебное заседание по делу о присвоении чужого имущества. Фигурантом по делу проходит все тот же Никогосян. Газете "Грапарак" рассказали, что представитель Никогосяна в суде неоднократно заявлял, что за их спиной стоит президент РФ Путин, и в случае проигрыша в суде за них вступится посол РФ...

Шустер, ничего не скажешь...