Еще о Пермякове

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вот какая мысль посетила меня после прочтения новых данных по делу об убийстве семьи Аветисянов. Итак, экспертиза подтвердила, что оставленные на месте преступления обувь и одежда принадлежали Пермякову. На месте были найдены и окурки, также принадлежавшие Пермякову. Аж целых три.

А теперь представьте себе, что человек, испугавшись, что Аветисяны его выдадут командованию и убив, чтоб не проговорились, сел и стал курить. Не бежал. Выкурил ТРИ сигареты. То есть, он еще как минимум полчаса сидел там. Поубивал всех, прогрохотав аж 28-ю выстрелами, и перестал чего-либо бояться? Решил перекурить перед дорожкой... Верится? Мне нет...

Все больше начинаю убеждаться в том, что дело подстроено.

Далее. По словам человека, видевшего тела жертв, у молодой матери руки были искромсаны режущим предметом. Но об этом ничего не говорится. Имеет ли это какое-либо значение? Не знаю... Но почему-то об этом молчат.

И еще одно запоздавшее наблюдение. Итак, как заявлялось, согласно Конституции РФ, российский гражданин, совершивший преступление в другой стране, не подлежит выдаче властям этой страны. Хорошо. Ну а как же тогда статья 4 "Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Армения по вопросам юрисдикции и взаимной правовой помощи по делам, связанным с нахождением российской военной базы на территории Республики Армения"???

Вот что она гласит:

Статья 4

По делам о преступлениях и иных правонарушениях, совершенных на территории Республики Армения лицами, входящими в состав российской военной базы, и членами семей этих лиц, применяется законодательство Республики Армения, действуют ее компетентные органы

Что же получается? Выходит, Россия подписала с Арменией Соглашение, противоречащее ее же Конституции?

Не правда ли забавно?..