Я и раньше плохо понимал "Наследие"...

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Итак, лидер "Наследия" Раффи Ованнисян сложил с себя депутатские полномочия. У меня разыгралась фантазия, и я предположил, что следом за ним положат мандаты и все члены фракции, а следом за Грзо и трое подвергнутых преследованию депутатов. Получалась интересная картина: целая фракция (6 чел) + еще 4 депутата складывают полномочия и парламент остается без оппозиции. Конечно, формально и дашнаки себя объявили оппозицией, но при таком раскладе они попадали в прескверное положение и либо тоже были бы вынуждены сложить мандаты, либо окончательно становятся полным фуфлом. Так что, скоре всего они бы тоже сложили мандаты, и в парламенте не осталось бы даже формальной оппозиции, что, по меркам Совета Европы, считается парламентским кризисом. Но все оказалось совсем не так.

Мне сегодня довелось поговорить с одним из ведущих депутатов от "Наследия", и он сказал мне, что... не собираются отказываться от мандатов! На вопрос, зачем тогда Раффи отказался, получил очень невразумительный (в моем понимании, конечно) ответ. Якобы он собирается развить деятельность вне парламента...