Кастрировать Аполлона!

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мне думается, что российскую Госдуму пора уже распускать. Просто совершенно очевидно, что ей уже нечем заниматься. Про предлагаемые запреты на женские кружевные трусы, кроссовки, туфли на шпильках и "морализации" Крыма я уже писал. Ну, думал, посмеемся и пройдет. С кем не бывает.

Но не тут-то было! Инициатива следует за инициативой! Одна другой "богаче"...

Вот, что сообщают "Известия":

"Дизайн 100-рублевой купюры должен быть изменен, так как изображение на банкноте не соответствует закону № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», считает депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков. Соответствующее письмо зампред комитета Госдумы по региональный политике направил главе Банка России Эльвире Набиуллиной. 

Как указывает в документе парламентарий, на банкноте изображены «интимные части тела фигуры Аполлона» на крыше Большого театра в Москве, поэтому в соответствии с законом купюра должна иметь маркировку «18+». Ведь закон (ст. 1 закона № 436-ФЗ) предусматривает только четыре исключения, и банкноты не подходят ни под одно из них, указывает он: купюра не имеет какой-либо научной ценности, сама по себе не является исторической реликвией, рекламой или продуктом, недопустимость ограничения доступа к которому установлена отдельно. Поэтому нормы закона № 436-ФЗ распространяются и на нее.

«С учетом того что денежные знаки такого номинала часто попадают в руки детей в качестве карманных средств, убедительно прошу вас оказать содействие в изменении дизайна банкноты либо иным способом привести ее выпуск в соответствие с нормами действующего законодательства», — отмечает в письме Роман Худяков.

В качестве альтернативы депутат предлагает при выпуске новой 100-рублевой купюры использовать изображения «достопримечательностей Севастополя как города-героя, а также как города стратегического значения».

Самое интересное во всем этом то, что к предложению не отнеслись как к бреду маразматика, а начали его серьезно обсуждать. Возможно изменить дизайн или нет? Пойдет на это Центробанк или нет?...

Почитал, подумал... А ведь получается, что сам Большой театр нарушает закон! В связи с этим, у меня возникло предложение. Для того, чтобы полноценно восстановить действие закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», предлагаю кастрировать безнравственного Аполлона! Ведь мимо проходят дети и никто не может им запретить посмотреть наверх!

В крайнем случае, если это предложение не пройдет, предлагаю, в качестве альтернативы, на фасаде Большого сделать большую надпись "18+"!!!

А вообще, скажу, что чем больше мне попадаются такие вещи, тем меньше мне хочется в ТС и ЕАЭС...