О приезде Киселева

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

11 июня нас своим визитом осчастливил гендиректор российского информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрий Киселев. Прибыл он на заседание армяно-российского парламентского клуба дружбы. Принимающая сторона - депутаты от Республиканской партии, на уровне вице-спикера НС Эрмине Нагдалян. Ну, казалось бы прибыл и прибыл, что тут такого. Однако сей товарищ умудрился такое тут выдать, что диву даешься, как могут подобные люди занимать ответственные посты. 

А скандал у нас был вызван его следующим заявлением:

«Я сел в такси и парень таксист…. он счета по-русски не знает… Счета!!! В интересах безопасности Армении необходимо изменить закон «О языке». Это не то, что там кто-то че-то, кому-то указывает… ну не хотите – не надо… Просто нужно понимать причинно-следственную связь, что если русский будет деградировать в Армении, то это будет снижать безопасность страны. Вот и все». 

То есть, этот товарищ приехал сюда и не только права начал качать, но и угрожать...

Картину дополнил бывший посол РФ в Армении Вячеслав Коваленко, заявивший, что необходимо ввести в Армении русской язык в качестве второго государственного языка. 

Наглость, нахальство, беспардонность, хамство... Не знаю, какие еще печатные эпитеты можно сюда добавить. И еще. Никто так не портит армяно-российские отношения, как подобные типы. Таких не только пускать сюда нельзя, о них в первую очередь должны "позаботиться" их хозяева.

Теперь о наших.

Основной акцент этой встречи был Киселевым поставлен на антизападничество. Вот, мол, какой Запад плохой, а мы, РФ, какие хорошие. И тут встает Бабуханян и, блестя глазами в угодническом порыве, заявляет: Европейская система ценностей по своей сути антихристианская"... Ну что тут скажешь...

Кстати, вся встреча велась исключительно на русском, хотя в нашем законе о языке четко указывается, что все международные встречи должны вестись с нашей стороны на армянском, с переводчиком. Это между прочим...

Далее. 

Товарищ Киселев прибыл в парламент Армении на американском (!!!) "Хаммере", который въехал на самую верхотуру территории, к главным дверям парламента. Так встречают лишь исключительно высокопоставленных лиц.

Кто такой Киселев, что вы позволили себе организовать ему подобную встречу???.... 

Излишне повторять, что мы сами виноваты во всем, что с нами происходит...