Сын Аслана Масхадова заявил об угрозах родственникам в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

 

 Какая-то волна из Европы!Убийства, заявления..Я не подвергаю сомнению заявление сына Аслана Масхадова, все может в нашей стране и шантаж и угроза, предательство, это методы  применимы еще с царских времен.

Вспомнился фильм снятый по расказу Ф.Искандера  В основе сюжета - трагическая гибель крестьянина, ставшего абреком. "Расстанемся - пока хорошие", - говорит Баграт крестьянам, укрывшим его, истекающего кровью, от преследователей. Расстанемся, пока ни один из вас меня не предал.., подлость и отвага, предательство и самопожертвование. Есть такой  момент в фильме,когда представители  царской власти берут в заложники стариков, женщин,детей родственников других двух абреков,точнее грабителей, и ставять условия либо они найдут абрека Баграта (ставшего не по своей воле абреком) и сдадут его властям,либо их родные и близкие вместе с ними отправятся в ссылку...Они выбрали  первое -предательство..В итоге они под конвоем все же поехали в ссылку...

3 марта глава Чечни 17 февраля спецпредставитель президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в сфере борьбы с терроризмом и транснациональной преступностью Анатолий Сафонов сообщил о возможной амнистии Закаева. После этого последний .

Не думаю,что Закаев А. вернется, если А. Закаев возвращается,то возможность амнистии не исключается, это "торг"? или  политическое решение?  Почему же нельзя амнистировать,(З.Муртазалиеву, других осужденных чеченцев, законно-незаконно другой вопрос).Упрекать кого либо, в том,что они люди без  принципа, или  что они предали идею(если даже это были иллюзии) не имею права.

 Если не вести переговоры с лидерами боевиков.Возможен ли мир?Какой смысл   был в войне, точнее в этой кровавой бойне,в которой гибли тысячи, ни в чем не повинных людей,если сегодня со "всего мира" созывают  или заставляют возвращаться бывших ичкерийцев..

Что и кто мешал тогда договорится? Если все усилия направлены на то,чтобы не проливалась кровь,то наверное  есть смысл  вести диалог и с противоборствующей стороной.Одними возвращенцами  мир не наладить,если не будет мира,не  будет полноценного возрождения...

Существует ли такой процесс возвращения чеченцев на родину?имеет ли он массовый характер, как шел поток  людей из Чечни в Европу?Или только вопрос о возвращение известных людей...