В Ингушетии прошел пикет родственников заключенных ИВС

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Насколько причастны эти 12 человек к событиям 2004 года  сложно судить.. Оказаться на скамье подсудимых, сегодня в нашей реальной жизни, достаточно просто.Не приводя каких либо примеров,можно  сослаться на  состряпанное  уголовное дело З.Муртазалиевой, а таких "стряпчих" и состряпанных  уголовных дел масса.

Насколько доказана виновность подсудимых по материалам уголовного дела,можно предполагать...Возможно,если  имелись бы неоспоримые факты вины  по материалам уголовного дела,то и суд давно рассмотрел, и вынес бы "справедливый приговор".Конечно издевательствами,пытками,унижением человеческого,(мужского) достоинства и т.д. можно достичь признательных показаний...Один из подзащитных, мальчишка 18 лет,взял на себя все тяжкие преступления,которые ему вменяли.Будучи находясь в СИЗО до этого он находился в ОРБ-2 г.Грозного. Он признался,что ему  легче взять эти все преступления,которые он не совершал, и отсидеть тот срок, который ему дадут,если даже это будет пожизненный,чем  позволить себя унизить,( угрожали насилием...если не возьмет на себя преступление).