Под маркой Circassian - средства для волос на американском рынке в XIX в.

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В середине XIX века косметические средства для волос – «Черкесское масло для волос» и «Черкесский восстановитель для волос» - были одними из продуктов, выпускаемых американской фирмой Amon L. Scoville.

 

В таких стильных бутылках продавались "Черкесское масло для волос" и "Черкесский восстановитель для волос"

Известно, что Amon L. Scoville начал свою деятельность как аптекарь вместе с F.D. Hill & Co. в 1849 году.  В 1853 году он основал свою собственную компанию A.L. Scoville & Co., Patent Medicine Manufacturers. В то время бизнес располагался  в Цинциннати. Около 1850 года было открыто нью-йоркское отделение. К 1865 году единоличным владельцем A.L. Scoville & Co. в Цинциннати стал Abel D. Breed.

 В 1875 году John F. Henry, Curran & Co., опубликовал в своем каталоге рекламные объявления для продуктов Scoville's, включая  Circassian Hair Oil and Circassian Hair Restorative. Вероятно, сами продукты поступили на рынок в 1853 году. На сайте http://www.hairraisingstories.com есть информация о том, что  рецепт приготовления этих препаратов был куплен A.L. Scoville у других аптекарей, John Hocker Jr. и его братa, которые работали в Филадельфии в 1850х.

 

 


 

В объявлениях, рекламных плакатах, откликах покупателей и статьях эти средства называются одними из лучших средств в мире, обеспечивающими волосам роскошный вид, быстрый рост и природный  блеск.  

 Ad from 1861 for Circassian Hair Oil, Ad from 1867 Ladies Repository, 1867 Ad from Scoville Almanac, Ad from 1875 John F. Henry Catalog

использованы фото с сайта http://www.hairraisingstories.com/Products/CIRCASS_HR.html