Черкесская поступь в коридорах ФИФА?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Интригой последних недель стало приближающееся голосование делегатов конгресса ФИФА, которым предстоит сегодня, 29 мая,выбрать своего президента. Голосование начнется уже через пару часов, в 18.00 по МСК.

Выборы главы ФИФА омрачены скандалами — недавно в Швейцарии были арестованы 7 высокопоставленных чиновников ФИФА. Спортивных функционеров подозревают в вымогательстве, мошенничестве и отмывании денег - в общей сложности это 47 пунктов обвинения. В то же время власти Швейцарии расследуют возможные махинации во время процедуры выбора стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

На пост президента ФИФА претендуют два кандидата. Первый - действующий президент ФИФА 79 -летний Зепп Блаттер, уже 17 лет не покидающий свой пост и, по мнению ряда специалистов, причастный к тому, что организация стагнирует и погрязла в коррупции. Блаттер пользуется сильной поддержкой делегаций из России, стран Азии, Африки и Латинской Америки.

Второй претендент — иорданский принц Али Бин аль-Хусейн. В официальных СМИ о нем говорят как о перспективном главе ФИФА, уже много сделавшем для футбола как глава Футбольной ассоциации Иордании и Федерации футбола Западной Азии, включающей 13 национальных ассоциаций. Среди мусульман его нововведения, а именно пересмотр запрета на ношение женщинами-футболистками хиджабов и развитие женского футбола, встречают поддержку.

Принца Али будут поддерживать на голосовании США, Белоруссия, Иордания, Мальта, Англия и Грузия.

Обычному читателю неизвестно, что принц Али имеет черкесские корни. Его мама и бабушка по отцу— черкешенки. Он не раз публично говорил о любви к своей малой родине и никогда не только не скрывал, а всячески подчеркивал свою черкесскую идентичность.

 

"Я буду продолжать всю свою жизнь поддерживать черкесский народ всем сердцем и душой, и я хотел бы попросить каждого из вас присоединиться к этой цели и работать всем вместе как одна команда, так как никто не имеет права своими безответственными действиями и невежеством руководить судьбой нашего народа", - с такими словами принц Али обратился к черкесам. В1999 г. это обращение было публично зачитано в Майкопе на одном из городских мероприятий.


В 1999 г. принц Али участвовал в одном из заседаний Международной Черкесской Ассоциации, масштабном конном переходе по дорогам мухаджиров из Новороссийска в Нальчик, он очень дружен с Ибрагимом Ягановым. А чуть позже его отец король Хусейн заказал у известного черкесского ювелира и оружейника Аси Еутых в Майкопе
вооружение для своей гвардии, в которую традиционно уже не одно столетие набираются только черкесы.


Сам принц Али прописан в доме Аси Еутых по улице Первомайской в г. Майкопе. Выписку из домовой книги я видела лично. И это отнюдь не фейк)