Теракт на Дубровке - 14 лет молчания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Перед театральным центром на Дубровке сегодня прошла памятная акция, организованная Региональной общественной организацией содействия защите пострадавших от терактов «НОРД-ОСТ». В 14-ую годовщину трагедии сюда пришли около трехсот человек. Началась акция с минуты молчания. Под звуки метронома были зачитаны имена всех погибших. На ступенях перед театральным комплексом установили 130 стеклянных лампад со свечами и портреты погибших. Читайте подробнее на “Кавказском узле”:

http://www.kavkaz-uzel.eu/articles/291571/

Родные и близкие пострадавших заложников вот уже 14 лет требуют от властей ответа на вопросы, какой газ и по чьему приказу использовали при штурме здания с заложниками, почему не были организованы грамотная эвакуация и оказание медицинской помощи пострадавшим. "Кавказский узел" подготовил справку "Террористический акт на Дубровке (23-26 октября 2002 года)", в которой приведена подробная хроника теракта и штурма здания силовиками, информация о том, кто и как планировал и готовил теракт, какие судебные решения были вынесены российскими и европейским судами по делу о "Норд-Осте".