Кокойты об СССР и Сталине

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Заканчиваю день Эдуарда Кокойты на моем блоге! Президент Южной Осетии дал большое интервью "Кавказскому узлу". Ниже Кокойты неумело уходит от ответа, сожалеет о развале СССР и не в силах переименовать улицу Сталина.


Вопрос: – В Цхинвали сохраняется улица имени Сталина. Вы в прошлом году утверждали, что название поменяют, но сегодня мы видели таблички с прежним наименованием...

Ответ: – К Сталину я отношусь двояко. Во-первых, то, что он осетин, никто отрицать не будет. Правда, этот осетин не сделал ничего для своего малочисленного и разделенного народа – наоборот, еще больше его разделил, отдав часть осетинской земли Грузии. Но, во-вторых, эта та личность, которая сыграла в Великой Отечественной войне решающую роль. Он смог сохранить Советский Союз. К большому сожалению, другие руководители после Сталина не смогли сохранить СССР…

Вопрос: – Так будет когда-нибудь переименована улица?

Ответ: – В планах это есть. Общественные организации, молодежные и, что неожиданно, ветеранские обращаются с этим предложением.