Осетию упразднили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Северная Осетия упразднена и включена в состав Ингушетии. Об этом сообщает сайт "КавказЦентр" (вы наверно уже и сами догадались).

Указ об этом издал Амир Имарата Кавказ Докка Абу Усман, больше известный как Докка Умаров.

1. Упразднить Вилайят Иристон
2. Включить территорию упраздненного Вилайята Иристон в Вилайят Г1алг1айче (Ингушетия)

3. Группам и подразделениям моджахедов, действующим на территории упраздненного Вилайята Иристон, перейти в подчинение Валия (амира) Вилайята Г1алг1айче (Ингушетия)

4. Валию (амиру) Вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) скорректировать планы штаба командования Вилайята Г1алг1айче в соответствие с расширением зоны военно-политической ответственности.

А вот комментарий известного блоггера ingushetiya_ru

"Указом руководителя кавказских моджахедов искусственное образование "Осетия " на территории ЭК упраздняется и захваченные территории передаются под контроль Ингушетии. О том, какой период нужен руководству ЭК для того, чтобы окончательно убрать "Осетию " с карты Северного Кавказа не сообщается".

Что здесь сказать? Можно много чего сказать и серьезно, и так чтобы поиздеваться. Но оставлю это для комментариев. По-моему налицо полная мозговая дисфункция автора указа и тем более его комментаторов.

А.Ц.