Нужен ли Северной Осетии начальник налоговой службы?

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Налоговая служба Северной Осетии уже восемь месяцев работает без руководителя.

Последним был Асланбек Булацев, но его поставили премьер-министром Южной Осетии. Правда у него там не сложилось. Говорят, проблемы со здоровьем.

И вот Северная Осетия в лице представителя в Совете Федерации Валерия Кадохова прямо-таки взмолилась о том, чтобы прислать руководителя.

Кадохов обратился к руководителю налоговой службы РФ Михаилу Мокрецову: «Северная Осетия больше не может без начальника налоговой службы. Нужно срочно назначить, чтобы... свято место пусто не было».

Забавно, конечно, как осетинский сенатор назвал место руководителя налоговой «святым»! Но дело не в этом.

Непонятно, почему Москва не спешит с этим вопросом.

Мокрецов ответил: «Сбоев в Северной Осетии мы пока не наблюдаем. Но вскоре постараемся подобрать кандидатуру».

Видимо дело тут в недавней истории, случившейся в Дагестане, когда присланного из Москвы руководителя налоговой службы местные аксакалы даже не пустили в здание. Человек не смог проработать ни дня и вернулся в Москву.

Может Москва боится повторения подобного в Осетии? Но здесь это невозможно, условия здесь совсем иные. Так что шлите скорей «варяга» и без опасений. Его здесь хорошо встретят, я не сомневаюсь.

А.Ц.