В Грузии отменят большинство антиковидных ограничений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии отменят большинство антиковидных ограничений 

С 28 марта в Грузии отменяются ряд антиковидных ограничений: социальная дистанция, карантин для вновь прибывших в страну людей, ограничения для кафе, спортзалов и на проведение массовых мероприятий. При этом остался в силе масочный режим в общественном транспорте и в закрытых помещениях.

подробнее - Отмена большинства ограничений объявлена в Грузии


как вы думаете - то, что вирус ковид-19 исчез из нашей жизни ровно с началом спецоперации в Украине это чистое совпадение? или все-таки "не думаю!"?

нет, конечно даже в планетарных масштабах совпадения допустимы, почему нет? помните как в "Войне миров" Уэллса - человечество стоит в шаге от полного уничтожения, война с инопланетянами проиграна вчистую, и тут гуманоиды заражаются бактериями и начинают массово умирать. в итоге человеческая раса выживает только благодаря каким-то микроорганизмам (безопасным для человека и смертельным для гуманоидов).

если более серьезно, то я уже писал, что по логике вещей скоро Россия должна упростить порядок выезда из страны в направлении Грузии. напомню, сейчас это невозможно из-за пандемии. чтобы выехать в Грузию нужно иметь серьезные основания (близкие родственники, лечение итд). но опасности вируса больше нет, ни в Росси, ни в Грузии, по крайней мере об этом говорят новости, в том числе и та, что вверху. 

держать границу под замком нет сейчас оснований. либо, если они есть, то их нужно артикулировать. 

вот-вот начнется сезон отпусков, теплое время, если границу все же откроют, то предвижу в Грузии небывалый наплыв российских туристов и много-многокилометровые пробки на военно-грузинской границе.